Занятия в кружке декоративно-прикладного творчества в центре Эврика Копейск

1 августа 2019 - Администратор

Содержание занятий по декоративно-прикладному творчеству в центре детского досуга и творчества  «Эврика» Копейск

В этой статье вы узнаете о том как проходят занятия по декоративно-прикладному творчеству для детей от 5 лет и старше в Центре детского досуга и творчества «Эврика» в Копейске. 
 Владение мастерством, ремеслом всегда было в почете.   Красочные лоскутки, ленточки и кружева, бумажное разноцветие, бусины и стразы, дары природы – шишки, цветы и травы, уникальные инструменты всех времен и народов – ножницы и иголка, современные материалы для творчества – далеко не все сокровища чудесного ларца. На занятиях в нашей мастерской дети получат разное уменье, которое везде найдет примененье.
Декоративно-прикладное творчество имеет непосредственное отношение к развитию мелкой моторики, а значит стимулирует работу головного мозга, запускает механизмы речи, побуждает детей преобразовывать мир, творчески мыслить. В процессе создания своих работ дети научатся видеть эстетические свойства предметов, разнообразие и красоту форм, фактур, сочетание цветов и оттенков, материалов.
 Практическая деятельность детей в нашей мастерской являются яркой иллюстрацией природного календаря – традиций, праздников, добрых событий. Ведь природа - живительный источник для творчества.
Вдохновляясь этим бесценным источником, дети будут творить в начале простые по конструкции, но выразительные по своей образности изделия из бумаги, текстиля, фетра, шерсти, полимерной глины и других материалов. 
В труде будет расти душа ребенка, что в будущем позволит ему стать мастером своего дела.
А это наш творческий календарь.
 Лето-осень
Фигурки из лыка (куколки, лошадки); Кукла-зернушка из текстиля; Кукла - Чучелко на палочке; Урожайный венок; Композиции из природных материалов ( пшеничные снопики, веночки); Птички-невелички.
   куколка кружок рукоделияваляние шерстью копейсктряпочные брелки уточки тряпичное яблоко центр развития копейск  
 Зима
Рождественский венок; Сумка-лакомка; Кукла- Ангелочек; Рождественские прянички; Елочка в различных техниках исполнения; Куклы-гномики; Чердачные игрушки; Елочные игрушки; Волшебные Колокольчики, Валеночки из шерсти, из фетра   и др.
елочка с украшениямитряпичные колокольчикиваленочки из шерсти      
 Весна-лето
Эко-сумки с трафаретной печатью; Пасхальные открытки, дерево, игрушки; Птички на счастье; Добрая посуда (роспись; декор из полимерной глины); Подарок маме; Узелок-художник (декорирование одежды в технике узелкового батика); Куклы-весняночки; Шелковые цветы (вышивка атласными лентами); Картины из шерсти; Игрушки-помпушки и др.  
тряпичные куклы зайчикитряпичные куклыцветы      
Открывайте Волшебный ларец и начинайте творить - вы убедитесь, что из самых незатейливых материалов можно создать прекрасное произведение на радость всем!
Записаться на занятия по декоративно-прикладному творчеству в центре «Эврика» в Копейске можно по телефону: 
8(951) 126-90-44

Подробно о направлении декоративно-прикладное творчество в Центре детского досуга и творчества  “Эврика” Копейск

Поделиться:

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!