Содержание занятий по рисованию в изостудии Копейска Эврика дети от 9 до 11 лет

1 августа 2019 - Администратор

Содержание занятий по рисованию в изостудии Копейска «Эврика»

В этой статье вы узнаете  как проходят занятия для детей от 9 до 11 лет в изостудии в Копейске центра детского досуга и творчества «Эврика»
Помните слова юного мальчика из всеми нами любимого фильма-сказки «Золушка» - «Я не волшебник, я только учусь. Но дружба помогает нам делать настоящие чудеса»? И юный помощник доброй Феи подарил Золушке хрустальные туфельки, которые принесли ей счастье. 
Великими художниками, как и волшебниками, не рождаются. Но в каждом заложены природные способности, талант, которые обязательно разовьются, если много учиться и трудиться. На занятиях в изостудии «Эврика» каждый ребенок не зависимо от уровня изобразительных знаний и умений сможет почувствовать себя творцом, отчасти волшебником. Рисунки, которые появляются из-под карандаша и кисти – это как чудо! Знания изобразительной грамоты станут волшебной палочкой в процессе воплощения замысла, творческих идей. 

 Живопись говорит на языке цвета. Ребята смогут увидеть многообразие цветов и оттенков в природе и подбирать их на палитре путем смешивания красок, понимать настроение и характер цвета, передавать с помощью цвета эмоции и чувства. Научатся различным способам рисования акварелью и гуашью, используя разные по толщине и качеству кисти и другие инструменты. Знания способов рисования акварелью, гуашью позволят детям получать уникальные и неповторимые эффекты.

рисунок дельфины изостудия копейскрисунок лисенок живопись копейск кружокрисунок собаки
В изостудии Копейска "Эврика" занятия графикой начинаются с знакомства с языком этого вида искусства – точка, линия, штрих, пятно. Ребята будут рисовать углем, акварельными карандашами, тушью и пером, масляной пастелью. У каждого материала свой характер. Например, тушь-перо, в зависимости от нажима ручки, дает четкую или легкую, ажурную линию. Работа пером приучает к наблюдательности, внимательности, уверенности. Ошибки здесь практически неисправимы. У угля фактура более рыхлая, мягкая. Уголь прекрасное средство для изображения звериного и птичьего населения.  Масляная пастель оставляет сочные штрихи и пятна. Цветные карандаши способны дать эффект своеобразных сочетаний цвета.

масляная пастель изостудия копейскмасляная пастель акварель цветы кружок рисования копейсктушь и перо портрет изостудия копейска
Единственный способ начать рисовать лучше – рисовать регулярно!
Записаться в изостудию в Копейске «Эврика» можно по телефону: 8(951) 126-90-44
Подробно о направлении изостудия в Центре детского досуга и творчества  “Эврика” Копейск

Поделиться:

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!